Как купить iPhone на Алиэкспресс

Apple iPhone 12 Used

Хотите купить Айфон на Алиэкспресс? В таком случае это руководство обязательно вам пригодится.

Довольно низкие цены и высокая репутация хоть и не всех, но доброй половины магазинов на AliExpress означают, что этот маркетплейс отличное место для покупок, не только различной мелочёвки, но и вполне серьезной и дорогой электроники вроде iPhone.

Тем не менее, вам нужно быть внимательным и осторожным при совершении такой сделки.

Более подробно о том, как не потерять деньги в нашей статье: «Мошенники на AliExpress. Как не стать жертвой» .

Внимание!

Айфон 15 модели еще не появился в надежных магазинах на Али. Поэтому пока крайне не рекомендуем заказывать его на этом маркетплейсе.

iPhone на AliExpress подлинные?

Если коротко — большинство.

Чтобы погрузиться в этот вопрос немного глубже, нужно вспомнить как работает AliExpress. Он представляет собой лишь площадку, на которой торгуют сторонние продавцы со всего мира, но большинство все-таки из Китая. Ключевое слово здесь — «сторонние продавцы», AliExpress в данном случае — это просто платформа для связи продавца и покупателя.

AliExpress, как платформа, делает действительно невероятную работу по контролю за тем, что именно продается на торговой площадке. Поэтому, если продавец продает очевидный контрафакт, его магазин почти сразу же удаляется с платформы. Отсюда следует, что если вы видите магазин, который торгует какой-либо фирменной электроникой (как, например, Айфон), существует уже более года и имеет рейтинг выше 90%, значит товар этого продавца оригинальный.

На самом деле, если вы будете искать смартфон от Apple по ключевому слову на AliExpress, это почти 100% гарантия того, что в топе будут именно оригинальные Iphone.

Но иногда, все же, попадаются вот такие результаты, как на картинке выше. Это копия. Продавец намеренно неправильно указал название своей подделки iPhone, чтобы обманным путем завлечь покупателей.

Как определить подлинность iPhone на AliExpress

Чтобы определить подлинность iPhone на AliExpress просто:

Проверьте название объявления

Пример выше — это классический случай преднамеренного введение в заблуждение. Настоящее название телефона — «i13Pro Max», действительно очень похоже на «iPhone 13 Pro Max». Этот тип мошенничества довольно сильно распространен на AliExpress, и хотя платформа активно работает над их устранением, некоторые продавцы все же могут улизнуть от правосудия.

При покупке iPhone или любого другого товара убедитесь, что название точно содержит название бренда и модели. Каким бы похожим ни казалось название, если оно неточное, пропустите это предложение и посмотрите другие.

Проверьте рейтинги товара

У хорошего продавца всегда будет достаточное количество оценок и отзывов на любой товар, не говоря уже об Iphone. Если в выбранном лоте отзывов и оценок нет, выберите другой.

Также всегда обращайте внимание на отзывы с оценками ниже 5, так как отличные отзывы частенько являются «купленными» и не отражают действительность. Обязательно изучите отзывы с низким рейтингом, у которых есть настоящие фото.

Проверьте цену. Слишком дешево — подделка

Учтите, никаких супер цен на Айфоны из Китая быть не может. При покупке Iphone на AliExpress вы действительно можете сэкономить, но не ожидайте, что именно для вас кто-то из продавцов скинет цену вдвое — это наверняка фейк. В лучшем случае вы получите подделку, в худшем заморозите деньги на время «спора» с AliExpress, если вообще их не потеряете.

Как можно сэкономить при покупке iPhone на AliExpress

На AliExpress вы найдете как новые, так и бывшие в употреблении iPhone. По опыту нашей команды, настоящие выгодные сделки, при которых вы получите солидную скидку, заключаются в покупке Б/У iPhone. 

Покупка нового iPhone на AliExpress может сэкономить вам немного денег, но если учесть иногда длительные сроки доставки, сэкономленные средства не доставят вам такого удовольствия от экономии. За исключением случая, когда вы покупаете на Tmall AliExpress. 

Доставка с Тимолл осуществляется очень быстро из местных торговых сетей, вроде Связного, Мегафона и других, но в таком случае сэкономить получится еще меньше, ведь цены у них точно такие же, как в магазине в вашем городе.

ТОП Б/У iPhone на AliExpress

Подобрали для вас несколько действительно хороших предложений:

Заключение

Покупка iPhone на AliExpress — это довольно простой процесс, и если вы не попадетесь на легко заметные подлянки плохих продавцов, вы наверняка сможете приобрести хороший смартфон ни раз и ни два.

Кстати, вот вам бизнес идея: покупайте Б/У Айфоны на Алиэкспресс оптом и продавайте на местных сайтах объявлений вроде Авито и Юлы.

 

Большой выбор смартфонов со скидками с Алиэкспресс в нашем разделе «Смартфоны» 

Распродажи, акции и скидки в нашем разделе «Скидки» 

Реклама. ООО «Алибаба.ком (РУ)» ИНН: 7703380158

admin: